 |
Календарь |
 |
 |
| « Май 2012 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
А что там в меню бара? |
Internet, Куншткамера |
 |
 |
 Несколько мыслей по поводу непонятного явления, именуемого «баркэмп». Продолжение ранее поднятой темы. Наш автор Олег Александров уже изложил теоретические основы этого дела, а я хотел бы к сказанному добавить некоторый личный опыт виртуального общения с этой публикой. Поскольку я человек далекий от всякого рода тусовок т.н. блоггеров и прочих сетевых графоманов из числа медиа-активистов, то подобными «мероприятиями» интересуюсь мало. Но так получилось, что сейчас я с особым пристрастием расследую тему психического расстройства, именуемого «блоггерством», поэтому объявление, между прочим, на самом уважаемом в Беларуси портале (надеюсь за большие деньги - тогда размещение ее хоть как-то оправдано), привлекло мое внимание. Сразу бросилось в глаза то, что мероприятие проходит за далекой для нас сейчас границей. Можно сказать, за железным занавесом, если учитывать все трудности попадания на территорию, исконно бывшую белорусской. Оно бы и ничего, при желании, можно и на Сейшелах собраться. Но в объявлении четко было сказано «основная цель баркэмпа - стимулировать развитие новых медиапроектов в Беларуси». Ну да ладно, думаю, разберусь на месте, как они из-за границы собираются что-то там в Беларуси стимулировать. И с этой целью послал заявку на участие в КАЧЕСТВЕ ЖУРНАЛИСТА (прошу заметить!), а не просто участника. Причем, не абы-какого журналиста, а журналиста очень солидного делового еженедельника, единственного из оставшихся в стране. Но поскольку в силу проводимой в этой самой стране дискриминации независимых СМИ упомянутый еженедельник еле-еле сводит концы с концами, мою командировку на такое маргинальное мероприятие никто оплачивать не собирался. А в объявлении о «баркэмпе» как раз было написано о возможности компенсации расходов на визу и проживание. Ну а переместить свое бренное тело на 180 км я мог бы и на личном транспорте. Соответственно, я подал заявку на это дело. Казалось бы, если организаторы потратились на дорогую рекламу на уважаемом портале (все же хотелось бы думать об этом портале хорошо - т.е. бесплатно такое просто глупо размещать), то и в присутствии снизошедшей до них солидной прессы они тоже заинтересованы. Ан нет. В ответ на мою заявку я получил отписку следующего содержания: -------- начало цитаты ---------
Вы получили это письмо, потому, что в своей заявке на участие в MediaBarCamp/2009 (5-7 июня 2009) указали, что вам необходима виза, для въезда в Литву.
К сожалению, из-за ограниченных возможностей визовой поддержки и компенсации проезда, а также значительному количеству участников (более 270 заявок) мы не можем помочь вам с получением визы.
Спасибо за интерес к http://MediaBarCamp.com/2009/. Мы надеемся, что в следующем году вы обязательно попадете в число участников. А за год у вас появятся интересные проекты о которых можно и нужно рассказать.
МедиаБарКэмп
p.s. Для участников из любых других стран кроме Беларуси, России и Украины, к сожалению, наши шведские партнеры не могут найти возможности для компенсации дорожных расходов. Но если вы сможете найти трэвел грант или оплатить дорогу самостоятельно, то вы можете попасть в число участников. Если вас не пугают данные условия, то, пожалуйста, напишите нам как можно быстрее.
-------- конец цитаты ---------Во-первых, это я о них хотел рассказать читателям своей газеты. А во-вторых, никакие условия меня давно не пугают. Того, кто достаточно долго жил на территории под название РБ и еще не удрал отсюда, уже вряд ли чем испугаешь. Но дело не в этом. Вопрос в том, для чего предлагать компенсацию, если дать ее нельзя? Или всё намного проще, и речь идет исключительно о получении гранта под это дело от «шведских партнеров» с дальнейшим его распиливанием с минимальным ущербом для кармана пилильщиков?
Владимир Баранич
|
 |
 |
Ключевые слова (теги): блог, виза
|
 |
 |
|
|
 |
 |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие материалы по теме:
BarCamp: тусовка ради тусовкиБывший ведущий ОНТ Сергей Дорофеев сменил ориентирыЧерный автобизнес: как это делается?Сегодня - все еще позавчераБотсвана сэйвз Бэлярус
|
 |
 |
|
 |
 |
8 июня 2009 01:36 | ICQ: -- | |
 |
 |
 |
 |
| |
 |
|
 |
 |
8 июня 2009 02:45 | ICQ: -- | |
 |
 |
 |
 |
| |
 |
|
 |
 |
8 июня 2009 10:11 | ICQ: -- | |
 |
 |
 |
 |
| |
 |
|
 |
 |
10 июня 2009 22:09 | ICQ: -- | |
 |
 |
 |
 |
| |
 |
|
 |
 |
11 июня 2009 01:10 | ICQ: -- | |
 |
 |
 |
 |
| |
|
 |
Теги |
 |
 |
автомобиль, анархизм, байнет, безопасность, Белтелеком, белый негр, бизнес, видео, закон, здоровье, инвалидность, интернет, компьютер, культура, куншткамера, литература, маркетинг, Минск, музыка, общество, ПДД, политика, право, промышленность, реклама, сайт, связь, СМИ, строительство, таможня, телевидение, торговля, транспорт, туризм, фестиваль, финансы, фото, фоторепортаж, цены, экология
Показать все теги
|
|
 |
 |
 |
 |
|